В полночь российские военные выпустили две ракеты по Харьковщине

Читати українською
Около полуночи в воскресенье, 28 августа, российские оккупанты осуществили запуск двух ракет из города Белгород на Харьковскую область.
Укринформ

Около полуночи в воскресенье, 28 августа, российские оккупанты осуществили запуск двух ракет из города Белгород на Харьковскую область.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Известно, что взрывы ночью прогремели в районе поселка Майское и г. Южное в Харьковском районе. По словам Синегубова, обошлось без пострадавших и разрушений.

Также за прошедшие сутки оккупанты обстреливали Харьков и мирное население Богодуховского, Чугуевского, Харьковского и Изюмского районов. Повреждены жилые дома, объекты промышленности, произошли лесные пожары. В пгт Золочев Богодуховского района один человек погиб. В пгт Донец Изюмского района один ранен, в пгт Слатино госпитализирован еще один раненый.

На Харьковщине готовятся к эвакуации: в ОВА назвали причиныРуководитель Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов назвал основания для проведения обязательной эвакуации.

«На линии столкновения продолжаются активные боевые действия. Враг пытался идти в наступление в районе села Довгенькое, но под огнем наших защитников отступил с потерями», – добавляет глава ОВА.

Напомним, 27 августа, российские оккупанты обстреляли Харьков кассетными снарядами из «Урагана». Попали по одному из предприятий.

Ночью на 27 августа рф атаковала ракетами центр Харькова. Пострадали историческое здание и школа. Позже стало известно, что во время ракетного удара по Харькову в Основянском районе один из обломков попал в окно квартиры, 61-летняя женщина получила ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: