В Ровненской области зафиксировано два «прилета» в районе Сарн: первые подробности (дополнено)

Читати українською
Вечером в воскресенье, 28 августа, в Украине звучала масштабная воздушная тревога - сообщали о запуске вражеских истребителей с Беларуси.

Вечером в воскресенье, 28 августа, в Украине звучала масштабная воздушная тревога - сообщали о запуске вражеских истребителей с Беларуси. В Ровненской области прогремело несколько взрывов.

Об этом сообщает Суспільне Рівне.

Издание со ссылкой на очевидцев пишет, что на севере области были слышны взрывы. А в одном из городов видно дым. Появилась информация о двух «прилетах».

Местные Telegram-каналы писали, что было как минимум два мощных взрыва. А в городе Сарны есть прилеты по железнодорожному вокзалу.

Также местные паблики пишут, что в небе над Волынью силы ПВО сбили несколько ракет оккупантов.

В 20.30 глава Ровненской ОВА Виталий Коваль подтвердил ракетный удар по Сарнам.

«Последняя воздушная тревога принесла ракетные удары по Ровенской области. Предварительно, без жертв, объект военной инфраструктуры на Сарненщине. Выехали на место происшествия, вернемся с новостями позже», - отметил он в Telegram.

Напомним, в воскресенье, 28 августа, россияне пытались продвинуться на Донбассе и востоке Украины, но артиллеристы ВСУ били по скоплениям оккупантов, нанося им значительные потери.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: