Стало известно, сколько носителей крылатых ракет «Калибр» россия держит в Черном море

Читати українською
Только в Черном море у россии наготове носители крылатых ракет Калибр с общим залпом в 24 ракеты.
фото Минобороны рф

В Черном море страна-агрессор россия сейчас держит наготове четыре корабля - носители крылатых ракет «Калибр» с общим залпом в 24 ракеты.

Об этом сообщает пресс-служба Военно-Морских сил ВСУ в воскресенье, 28 августа.

«В Черном море на боевом дежурстве находятся 4 вражеских носителя крылатых ракет «Калибр», общий залп – 24 ракеты», - говорится в сообщении.

Сводка Генштаба: ВСУ дали отпор оккупантам на трех направлениях Востока УкраиныНачались 186-е сутки героического противостояния Украины российскому полномасштабному вторжению.

При этом, как сообщается, в Азовском море враг продолжает контролировать морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве до 4 вражеских кораблей и катеров; в Средиземном море – 5 носителей крылатых ракет «Калибр».

Отмечается, что за сутки в интересах россии проход Керчь-Еникальским проливом совершили: к Черному морю – 8 судов, из них 2 судна продолжило движение в направлении пролива Босфор; к Азовскому морю – 38 судов, из них 9 судов двигалось из пролива Босфор.

В тоже время, ВМС ВСУ подчеркнули, что россия продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS) на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Напомним, что украинские защитники за минувшие сутки, 27 августа, ликвидировали еще 250 оккупантов. Всего россия с начала полномасштабного вторжения потеряла уже около 46 750 своих военных убитыми.

Также российские оккупанты в субботу, 27 августа, пытались наступать из шести разных направлений в Луганской области. На каждом из них были отброшены украинскими бойцами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: