Россияне ударили ракетами по Никополю и обстреляли другие районы Днепропетровщины

Читати українською
Оккупанты нанесли по Никополю на Днепропетровщине удар двумя ракетами, повреждено админздание и две многоэтажки.
t.me/mykola_lukashuk

Российские войска в субботу, 27 августа, нанесли два ракетных удара по Никополю Днепропетровской области.

Об этом глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук сообщает в Телеграме, а также мэр города Александр Саюк.

«Вечером были прилеты на прибрежной территории, повреждено несколько зданий. К счастью без пострадавших», - заявил мэр Саюк.

Согласно его словам, вся инфраструктура Никополя работает, коммунальные предприятия ликвидируют последствия обстрелов. Мэр призвал местных жителей быть внимательными и соблюдать правила безопасности.

Удар россиян по поезду в Чаплино имеет все признаки военного преступления – Associated PressАтака на Чаплино может быть отнесена к намеренному военному преступлению, так как имеет ряд признаков, которые позволяют идентифицировать ее именно таким образом

«По Никополю сегодня нанесли ракетный удар. Оккупанты выпустили две ракеты «земля – воздух». Задело админздание, две многоэтажки. Кроме этого, произошел пожар на открытой территории», - написал Лукашук.

Согласно словам руководителя облсовета, в результате обстрела пострадавших нет.

Также глава облсовета отметил, что из ствольной артиллерии враг ударил по Марганецкой общине. Люди не пострадали. Есть повреждения двух десятков построек и линии электропередач.

В Томаковской общине сегодня украинские военные сбили беспилотник россиян.

В Криворожском районе оккупанты ударили по приграничным территориям Зеленодольской и Апостоловской общин. Без жертв, без разрушений, отметил Лукашук.

Напомним, что в ночь на субботу российские войска 7 раз ударили по Никопольскому району, и 3 раза – по Криворожскому.

Также отметим, что оккупанты обстреляли Харьков кассетными снарядами из «Урагана».

Кроме того, было выпущено 16 ракет по Запорожью. Оккупанты атаковали объекты инфраструктуры в Шевченковском районе города и вблизи областного центра.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: