На Днепропетровщине враг обстрелял Никопольский и Криворожский районы

Читати українською
В ночь на субботу российские войска 7 раз ударили по Никопольскому району, и 3 раза - по Криворожскому.

В ночь на субботу российские войска 7 раз ударили по Никопольскому району, и 3 раза - по Криворожскому. Обстрелы были из «Градов», «Ураганов» и артиллерии.

Об этом сообщает глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram.

Удар россиян по поезду в Чаплино имеет все признаки военного преступления – Associated PressАтака на Чаплино может быть отнесена к намеренному военному преступлению, так как имеет ряд признаков, которые позволяют идентифицировать ее именно таким образом

«В Никопольском районе под огонь попали три громады. Прошло без погибших и пострадавших. В сам Никополь прилетели 7 снарядов из тяжелой артиллерии. В городе изуродованы десяток частных домов, учебный центр и линии электропередач. Без света осталось около 5 000 семей. Часть уже подключили. Аварийные бригады продолжают работу», - написал он.

Армия рф выпустила более 20 снарядов из «Градов» и тяжелой артиллерии по Марганецкой и Красногригорьевской громаде. Есть повреждение жилья.

Криворожский район оккупанты обстреляли из «Ураганов» и ствольной артиллерии. Есть попадание по дачному массиву и энергетическому предприятию в Зеленодольской громаде. Есть разрушения, пострадавших жителей нет.

Напомним, сегодня ночью рф ударила ракетами по Харькову. Пострадало историческое здание и школа. Также было выпущено 16 ракет по Запорожью. Оккупанты атаковали объекты инфраструктуры в Шевченковском районе города и вблизи областного центра.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: