Днепропетровскую область обстреляли 9 раз за ночь: повреждены дома, школа, ангар с дорожной техникой

Читати українською
Россияне обстреляли Никопольский, Синельниковский и Криворожский районы из Градов и тяжелой артиллерии, а также ракетами. Повреждены дома, предприятия, школа, санаторий, линии электропередач.
https://t.me/Yevtushenko_E

Российские войска за ночь 26 августа девять раз обстреляли Никопольский, Синельниковский и Криворожский районы Днепропетровской области. Люди не пострадали.

Об этом сообщил глава администрации области Валентин Резниченко.

Трагедия в Чаплино: в россии отчитались об ударе «по воинскому эшелону»В Минобороны рф признали, что выпустили по железнодорожной станции Чаплино на Днепропетровщине ракеты Искандер.

«Никопольский район российская армия обстреляла 5 раз за ночь – из «Градов» и тяжелой артиллерии. В Никополе изуродованы с десяток частных домов, школа и санаторий. Перебита линия электропередач. До 1000 никопольчан без света. Электрики уже чинят сеть. Люди не пострадали. В Марганецкую общину прилетели 5 снарядов из «Градов», в Красногригорьевскую – 10 снарядов из тяжелой артиллерии. Обошлось без разрушений и пострадавших», – рассказал Резниченко.

В Синельниковском районе две общины попали под ракетный обстрел. В одной – разрушение на сельхозпредприятии, в другой – загорелся ангар с техникой на дорожном предприятии.

В Криворожском районе оккупанты обстреляли Зеленодольскую и Широковскую общины – есть разрушения, но без пострадавших.

Напомним, прошлой ночью россияне обстреливали Синельниковский, Никопольский, Криворожский и Днепровский районы. Пострадали восемь человек, среди них трое детей.

24 августа оккупанты нанесли удар по железнодорожной станции поселка Чаплино Днепропетровской области. Погибли 25 человек, больше 30 пострадали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: