В сторону Харькова рф запустила две ракеты, одна взорвалась в воздухе

Читати українською
Оккупанты сегодня ночью запустили в направлении Харькова две ракеты. Первая взорвалась в воздухе, а вторая упала в области.

Российские оккупанты сегодня ночью запустили в направлении Харькова две ракеты. Первая взорвалась в воздухе, а вторая упала на территории Чугуевского района.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Харьков не подчинится нечисти, которая не имеет ничего кроме артиллерии и ракет – ЗеленскийПрезидент Владимир Зеленский во вторник, 23 августа, обратился ко всем харьковчанам по случаю Дня города и пообещал, что он никогда не подчинится российской нечисти.

«Прошлой ночью обстрелы город Харьков не зафиксированы. Оккупанты запустили в направлении города 2 ракеты. Первая взорвалась в воздухе, а вторая упала на территории Чугуевского района. Предварительно – без пострадавших», – написал он.

По его словам, за прошедшие сутки враг обстреливал Харьков, Харьковский и Богодуховский районы области.

«Около 9:00 утра 24 августа был обстрелян Шевченковский район Харькова. Повреждено заведение. К счастью, никто не пострадал», – рассказал Синегубов.

Наиболее интенсивно, по его словам, обстреливался поселок Малая Даниловка в Харьковском районе. Повреждены частные дома, хозяйственные постройки, произошло несколько пожаров. В Харьковском и Богодуховском районах из-за обстрелов горела трава на больших открытых площадях.

По данным Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток с ранениями госпитализировали 2 человека – в Малой Даниловке мужчины 39 и 48 лет.

Также накануне были обстреляны Дергачи.

Напомним, 24 августа войска рф ударили по Малой Даниловке кассетными боеприпасами.

Днем ранее в Харькове обстреляли Шевченковский район.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: