В Евросоюзе отреагировали на ракетный удар по Чаплино

Читати українською
Евросоюз решительно осуждает ракетный удар россиян по Чаплино Днепропетровской области. Об этом заявил в Twitter верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Евросоюз решительно осуждает ракетный удар россиян по Чаплино Днепропетровской области.

Об этом заявил в Twitter верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«ЕС решительно осуждает очередной ужасный удар россии, нанесенный по гражданскому населению в Чаплино в День Независимости Украины. Виновные в российском ракетном терроре будут привлечены к ответственности», - заявил Боррель.

Отметим, в минобороны рф признали, что выпустили по железнодорожной станции Чаплино ракеты «Искандер». Однако заявили, что удар попал не по жилому сектору и пассажирскому поезду, а якобы по эшелону с военными ВСУ.

Напомним, россияне вечером 24 августа нанесли ракетный удар по железнодорожной станции поселка Чаплино Днепропетровской области. Ракета попала прямо по вагонам пассажирского поезда. Также был обстрелян жилой сектор.

Днем вражеская ракета уничтожила частный дом. На утро 25 августа на станции Чаплино завершили поисковые работы. Всего погибли 25 человек, 31 получил ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: