Рф проводит мощную информационную спецоперацию против Украины – Данилов

Читати українською
Российская федерация проводит мощную информационную кампанию против Украины и президента Владимира Зеленского.
Фото СНБО

Российская федерация проводит мощную информационную кампанию против Украины и президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Один из нарративов, продвигаемых роспропагандой – мир устал от войны в Украине. Данилов отмечает, что это не соответствует действительности, ведь весь цивилизованный мир поддерживает Украину.

В Польше заявили, что пропагандисты россии должны быть осуждены как военные преступникиЭти люди являются самыми известными лицами российской пропаганды, которые только притворяются журналистами, а на самом деле являются лжецами и военными поводырями.

Секретарь СНБО также сообщил, что власти с первого дня широкомасштабного российского вторжения работают как единая команда, ежедневно в течение недели под председательством главы государства проходят встречи, рабочие совещания с участием ключевых представителей сектора безопасности и обороны, на которых нарабатываются важные управленческие решения.

Он также добавил, что нынешнюю войну ни в коем случае нельзя «заморозить», поскольку россия рано или поздно все равно будет посягать на украинскую землю.

«В этой войне у каждой страны свои интересы, но необходимо не допустить условного «Минска-3», этого не будет воспринимать наше общество», – подытожил Данилов.

Ранее разведчики сообщали, что россия готовит информационную акцию по дискредитации Зеленского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: