Обстреляли 58 населенных пунктов и «заминировали» больше 100 объектов: в МВС подвели итоги Дня Независимости

Читати українською
Россияне активизировали на День Независимости – за сутки они обстреляли 58 населенных пунктов. В МВД отметили, что это количество обстрелов значительно выше, чем обычно.

Российские оккупанты активизировался в День независимости – за сутки они обстреляли 58 населенных пунктов. Кроме того, 24 августа по Украине прокатилась волна фейковых сообщений о минировании.

Об этом в эфире телеканала «1+1» сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

День Независимости: в Украине прозвучало рекордное количество воздушных тревогНа День Независимости в Украине прозвучало 189 воздушных тревог – рекорд за полгода года полномасштабной войны. По количеству тревог лидерами стали Кировоградская и Полтавская область, по длительности – Запорожская.

«24 августа для россии сакральная дата, которой они не могли бы не воспользоваться для своих зверских дел. К сожалению, как мы в МВД и предупреждали, вчерашний праздник независимости россияне портили с маниакальной жестокостью. Во-первых, количество обстрелов населенных пунктов увеличилось. За минувшие сутки полиция зафиксировала обстрелы 58 населенных пунктов – это значительно выше количество обстрелов, чем обычно», – рассказал Енин.

Кроме того, телефонные террористы сообщили о «заминировании» 118 объектов по всей Украине.

«Телефонные террористы минировали железнодорожные вокзалы в Виннице, Ровно, Хмельницком. Анонимные сообщения поступали о минировании объектов и во Львове, Мукачево, Днепре. Всего подразделения полиции получили 17 таких сообщений, в которых речь шла о заминировании 118 объектов. Общее количество эвакуированных людей составило почти 3 800 человек», – добавил замминистра.

Напомним, вчера россияне ударили ракетами по военному объекту в Миргороде, и по Хмельницкой области. ПВО сбила вражеские объекты над Черкасской и Винницкой областью.

Кроме того, оккупанты нанесли удар по железнодорожной станции поселка Чаплино Днепропетровской области. Погибли 25 человек, больше 30 пострадали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: