День Независимости: в Украине прозвучало рекордное количество воздушных тревог

Читати українською

На День Независимости в Украине прозвучало 189 воздушных тревог – рекорд за полгода года полномасштабной войны. По количеству тревог лидерами стали Кировоградская и Полтавская область, по длительности – Запорожская.

В областях Украины, а также в Киеве на День Независимости было объявлено 189 воздушных тревог. Это абсолютный рекорд за все время полномасштабного вторжения россии.

Об этом сообщает тг-канал «Карта воздушных тревог».

Предыдущий рекорд – 109 тревог – был зафиксирован 23 апреля в канун Пасхи.

В Киеве за 24 августа было объявлено семь тревог суммарной длительностью 7 часов и 8 минут.

По количеству тревог вчера лидерами стали Кировоградская и Полтавская область – по 12 раз, Днепропетровская и Запорожская область – по 11 сирен, Харьковская область – 10 тревог.

В то же время дольше всего воздушная тревога была в Запорожской области – суммарно 14 часов и 4 минуты. На втором месте по длительности – Днепропетровская область, где сирены звучали 13 часов и 13 минут.

Относительно спокойно День Независимости прошел в западной части Украины: в Волынской, Ровненской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях в течение дня было по шесть тревог длительностью максимум 4 часа.

Напомним, вчера россияне ударили ракетами по военному объекту в Миргороде. ПВО сбила вражеские объекты над Черкасской и Винницкой областью.

Кроме того, оккупанты нанесли удар по железнодорожной станции поселка Чаплино Днепропетровской области. Погибли 22 человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: