ВСУ уничтожили новейшую станцию спутниковой связи армии рф

Читати українською
Украинские военные уничтожили новейшую мобильную станцию спутниковой связи россиян Аурига.

Украинские военные уничтожили новейшую мобильную станцию спутниковой связи «Аурига», которая находится только на вооружении российской армии.

Видео уничтожения станции обнародовал канал Оперативный ВСУ в Telegram.

Зачем ВСУ спутник и чем он особенный: Притула ответил на главные вопросыУкраина получила и спутник, и доступ в базу данных созвездия спутников. После того, как истечет срок доступа к базе, спутник все равно остается в собственности Украины – до истечения функциональности на орбите.

На ролике видно, как украинские защитники наводят на технику оккупантов цель и наносят удар, после чего «Аурига» россиян загорается.

«Эта «аналоговнет» станция находится на вооружении только россии, но была замечена в Сирии!», - говорится в сообщении.

Отметим, Аурига - это современная станция защищенной спутниковой связи между командованием и передовыми частями армии. Ее приняли на вооружение России в 2014 году. Станцию несколько раз замечали в Сирии.

Напомним, по данным Генштаба, за минувшие сутки было уничтожено еще 150 российских военных, два танка, одна артиллерийская система, 8 боевых бронированных машин, средство ПВО, несколько беспилотников и крылатых ракет.

Недавно на юге Украины ВСУ смогли ликвидировать российский комплекс станций спутниковой связи «Легенда-2» и склад боеприпасов в Благодатном.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: