Россияне строят понтонный мост рядом с Антоновским – британская разведка

Читати українською
Оккупанты хотят построить понтонный мост рядом с поврежденным Антоновским вместо паромной переправы. Но новое сооружение будет также уязвимым для украинских атак.

Россия на выходных начала перебрасывать баржи для строительства прочного понтонного моста через Днепр – рядом с поврежденным Антоновским мостом. Переправа является ключевым связующим звеном между оккупированным россией Херсоном и востоком.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

«В течение нескольких недель российские войска и местные жители полагались на паромную переправу через реку. Если россия достроит импровизированный мост, это почти наверняка увеличит пропускную способность по сравнению с паромной переправой. Понтонный мост, вероятно, по-прежнему будет уязвим для украинских наступательных действий», – говорится в сообщении.

Напомним, вчера ВСУ нанесли очередной удар в районе Антоновского моста в Херсоне. В момент удара по нему двигалась колонна российской техники с боеприпасами.

После атаки оккупанты начали спешно сооружать около моста очередную переправу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: