США уже добавили высокоточные снаряды Excalibur в новый пакет военной помощи Украине – Politico

Читати українською
Скорее всего, Соединенные Штаты дают Украине гораздо больше вооружения, чем сообщают официально
М982 Excaliburmezha.media

Соединенные Штаты Америки уже включили обещанные Украине высокоточные артиллерийские снаряды М982 Excalibur в новый пакет военной помощи. При этом поставки для Украины вовсе не ограничены тем, что указывается в официальном перечне.

Об этом сообщает американское издание Politico.

По данным издания, управляемые артиллерийские снаряды Excalibur, которые можно применять с любой артиллерией стандарта НАТО, уже передаются Украине. И в целом, издание делает вывод, что США поставляют Украине гораздо больше вооружения, чем заявляют официально.

Так, в материале приводится ссылка на СМИ, которые утверждают, будто бы США тайно передали Украине дальнобойные ракеты ATACMS, про предоставление которых официально даже речи не шло.

Напомним, ранее стало известно, что Украина в ближайшем будущем может получить от США управляемые снаряды М982 Excalibur для артиллерии стандарта НАТО - калибра 155 мм. В анонсированном и уже подписанном пакете военной помощи этих снарядов официально нет.

Кроме этого, германское правительство одобрило продажу Украине 255 высокоточных управляемых артиллерийских снарядов Vulcano калибра 155 мм. Однако дата их передачи Украине пока что неизвестна.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: