Агентство S&P повысило кредитный рейтинг Украины

Читати українською
Международное агентств повысило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Украины в иностранной валюте.
investing.com

Рейтинговое агентство S&P повысило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Украины в иностранной валюте до «CCC+/C» с «SD/SD».

Об этом говорится на сайте агентства.

В сообщении S&P отмечают, что Украина завершила реструктуризацию проблемного долга, однако ее способность обслуживать долг остается уязвимой и зависит от благоприятных экономических условий.

Первый «военный» прогноз НБУ: что будет с зарплатами, ценами и коммунальными тарифамиИнфляционный отчет Нацбанка Украины за июль 2022 года содержит первый военный прогноз. В фискальном регуляторе сориентировали, какими будут уровни безработицы и инфляции, как изменятся доходы населения, цены на продукты, топливо и коммунальные тарифы.

«Правительство Украины реструктурировало еврооблигации на сумму в размере 22,6 млрд долларов, а также еврооблигации с государственной гарантией на сумму около 1,5 млрд долларов после получения со стороны необходимого большинства владельцев облигаций согласия на отсрочку выплат процентов основной суммы долга на 24 месяца», – отмечают в агентстве.

Напомним, что в конце июля агентство S&P понизило рейтинг Украины до преддефолтного.

Добавим, реальный внутренний валовой продукт Украины до конца года может сократиться на 35-40%. Главной причиной такого падения является полномасштабное вторжение россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: