Запрет выдачи виз: кремль угрожает ЕС «ответными мерами»

Читати українською
В мид россии угрожают «ответными мерами» ряду стран Евросоюза, которые решили ограничить или прекратить выдачу виз россиянам.

В мид россии угрожают «ответными мерами» ряду стран Евросоюза, которые решили ограничить или прекратить выдачу виз россиянам.

Об этом сообщают российские СМИ.

По информации журналистов, в российском ведомстве заявили, что «не оставят без должной реакции» решение Финляндии по визам для россиян.

Также кремль допускает, что ЕС может принять единое решение о прекращении выдачи виз гражданам россии.

Они надеются, что все обойдется. Колонка Леонида ШвецаУдивляться тому, что большинство россиян предпочитают не замечать, что остались без будущего, не приходится. Огромный народ живет в иллюзорной убежденности, что ему ничего не будет за то, что он устроил бойню в Европе.

Напомним, с 18 августа ограничена выдача гражданам россии эстонских виз. Также Эстония перестала пускать граждан рф с выданными ею визами, если цель поездки туризм, бизнес, спорт или культура.

Эстония также инициировала в Евросоюзе запрет на выдачу туристических виз россиянам.

В Евросоюзе должны обсудить этот вопрос, но единства по нему нет. Например, канцлер Германии Олаф Шольц против введения визовых санкций: он считает, что это «усложнит для россиян бегство от диктатуры».

Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, призвал Европу поскорее принять решение о полном запрете выдачи шенгенских виз гражданам россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: