В СНБО опровергли фейки относительно отмены безвизового режима с рф

Читати українською
Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины опроверг фейки относительно отмены безвизового режима с рф.
Укринформ

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины опроверг фейки относительно отмены безвизового режима с рф.

Об этом говорится на странице Центра в Telegram.

В частности, в обществе распространяется информация, что правительство запретило въезд граждан россии в Украину. На самом деле утратило силу только соглашение о безвизовых поездках, которое было подписано 16 января 1997 года в москве. Отныне россияне должны иметь приглашение из Украины, действующий загранпаспорт россии, украинскую визу, ксерокопию паспортных данных принимающей стороны, а также сумму не менее 20 прожиточных минимумов в месяц – 52 тысячи гривен.

Также распространяется фейк, что граждане россии, которые не поддерживают войну и живут в ЕС, не могут заехать в Украину.

«Граждане россии, которые находятся на территории третьих стран, для оформления украинских виз могут обращаться в зарубежные дипломатические учреждения Украины в этих странах», – подчеркнули в Центре противодействия дезинформации.

Напомним, в Украине с 1 июля вступил в силу визовый режим с россией. Это значит, что теперь россияне не смогут попасть на территорию Украины, не получив предварительно визу. Это решение было принято, так как россия развязала полномасштабную войну против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: