Венгерские истребители перехватили самолет рф над Балтийским морем

Читати українською
Истребители Венгрии, которые сейчас охраняют воздушное простанство Балтии в рамках миссии НАТО, утром в четверг, 18 августа, перехватили российский военно-транспортный самолет.

Истребители Венгрии, которые сейчас охраняют воздушное простанство Балтии в рамках миссии НАТО, утром в четверг, 18 августа, перехватили российский военно-транспортный самолет Ил-76, следовавший на юг.

Как сообщил в Facebook министр обороны Венгрии Кристоф Шалай-Бобровницкий.

Они надеются, что все обойдется. Колонка Леонида ШвецаУдивляться тому, что большинство россиян предпочитают не замечать, что остались без будущего, не приходится. Огромный народ живет в иллюзорной убежденности, что ему ничего не будет за то, что он устроил бойню в Европе.

«ВВС Венгрии снова показали свою готовность. Первый случай с перехватом в 2022 г. произошел в рамках миссии НАТО по контролю за воздухом Балтии. Венгерские истребители Gripen были подняты рано утром из-за неузнаваемого самолета, а затем они, согласно международным процедурам, успешно перехватили и идентифицировали российский самолет Ил-76, летевший на юг над Балтийским морем. После перехвата Gripen вернулись на авиабазу в Шяуляе, Литва», – сообщил министр.

Венгерский чиновник также отметил, что в миссии по патрулированию воздушного пространства над странами Балтии принимают участие четыре истребителя ВВС Венгрии Gripen и 80 венгерских военнослужащих.

Напомним, в четверг, 18 августа, россия перебазировала три сверхзвуковых истребителя МиГ-31 с ракетами «Кинжал» на аэродром Чкаловск Калининградской области якобы в рамках «стратегического сдерживания».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: