Обстрел Салтовского района Харькова: скончалась одна из пострадавших

Читати українською
В больнице умерла пожилая женщина, которая сегодня была ранена в результате обстрела Салтовского района Харькова. Еще 9 человек ранены, сообщили в ОВА.
https://t.me/dsns_telegram

В больнице скончалась 75-летняя женщина, которая сегодня утром, 15 августа, была ранена в результате обстрела Салтовского района Харькова.

Об этом сообщает областная военная администрация.

«75-летняя женщина после сегодняшнего обстрела Салтовского района скончалась в больнице. Из-за множественных взрывных травм и осколочных ранений женщина находилась в тяжелом состоянии. Всего в результате обстрелов 15 августа пострадали 9 человек», – заявили в ОВА.

По информации областной прокуратуры, оккупанты обстреливали город из РСЗО «Град» с направления оккупированного села Липцы.

Российские снаряды попали во двор и крышу многоэтажного дома. Повреждены квартиры, детская площадка, автомобили и бокс, а также произошло возгорание в помещении бывшего универмага.

Правоохранители начали досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, сегодня утром россияне нанесли удары по Салтовскому району Харькова.

А ночью войска рф обстреляли Слободской район. Зафиксировано попадание на территорию предприятия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: