В Мариуполе продолжает расти уровень смертности – мэрия

Читати українською
За неделю в Мариуполе зарегистрировано 14 новых случаев острой кишечной инфекции. За это время в городе умерло почти 180 человек.

За неделю в Мариуполе зарегистрировано 14 новых случаев острой кишечной инфекции. За это время в городе умерло почти 180 человек.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

В Мариуполе назревает бунт: оккупанты не выплачивают зарплату работникам водоканалаВ оккупированном Мариуполе протестуют сотрудники горводоканала - оккупационные власти не выплачивают зарплату.

«За неделю зарегистрировано плюс 14 случаев острой кишечной инфекции. С учетом 17 случаев на прошлой неделе можно говорить о наличии первых прямых признаков эпидемического распространения инфекционной болезни. Умерло (в соответствии с регистрацией в морге – ред.) от «естественных» причин 178 человек, из них 43 в больницах. Уровень смертности продолжает расти», – написал он.

По словам советника мэра, «восстановление» Мариуполя российскими оккупационными властями почти остановлено, теплоснабжение - без подготовки.

Он отметил, что оккупанты в городе боятся страха сопротивления. Все семь военных оккупантов после крымских взрывов срочно покинули побережье от с. Мелекино в с. Белосарайская Коса.

«Мариупольский порт замер. Обещанный паром еще ни разу не зашел в порт – и это тоже хорошая новость», – пишет Андрющенко.

Напомним, сегодня ночью в Мелитополе украинские партизаны подорвали Олега Шостака - одного из коллаборантов, соратника гауляйтера на оккупированной части Запорожской области Евгения Балицкого.

Ранее На Херсонщине убили высокопоставленного коллаборанта Виталия Гуру.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: