Россияне штурмовали позиции ВСУ возле Марьинки и Песков – Генштаб

Читати українською
В четверг, 11 августа, оккупанты штурмовали позиции ВСУ недалеко от Марьинки и Песков, но все их попытки наступления оказались провальными. Враг понес потери и отступил.

В четверг, 11 августа, оккупанты штурмовали позиции ВСУ недалеко от Марьинки и Песков, но все их попытки наступления оказались провальными. Враг понес потери и отступил.

Об этом говорится в оперативной сводке Генштаба вечером, 11 августа.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях особых изменений не наблюдается. Враг продолжает постоянные обстрелы гражданской и военной инфраструктуры и пытается проводить разведку с помощью БПЛА.

На Харьковском направлении оккупанты провели обстрел из танков и артиллерии в районах ряда населенных пунктов в северной части области.

Ситуация обостряется: россияне в четвертый раз обстреляли ЗАЭС – ЭнергоатомВ четверг, 11 августа, войска рф в четертый раз за сутки ударили по территории Запорожской АЭС - в этот раз россияне попали неподалеку от первого энергоблока.

На Славянском направлении зафиксированы обстрелы возле населенных пунктов и один авиаудар.

На Донецком направлении русские пытаются прорвать оборону войск ВСУ и занять более выгодные позиции для дальнейшего возобновления наступления в направлениях городов Краматорск и Бахмут. Также враг проводит обстрелы для того, чтобы не позволить переброски наших военных на другие направления.

На Краматорском направлении оккупанты безуспешно пытались улучшить тактическое положение неподалеку Григоровки, Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении войска РФ штурмовыми действиями пытались прорвать оборону наших войск и продвинуться в направлениях Яковлевки, Бахмутского, Зайцево, Вершины и Дачи, но украинские воины нанесли оккупантам потери и вынудили к бегству.

На Авдеевском направлении оккупанты планировали провести несколько штурмов в направлениях Марьинки и Песков, но их попытки были провальными, они понесли потери.

На Новопавловском и запорожском направлениях оккупанты понесли потери и отошли при попытке штурма в направлении Павловки. Зафиксированы обстрелы ряда населенных пунктов.

На Южнобугском направлении россияне пытаются не допустить продвижения вглубь украинских военных и проводят воздушную разведку.

Напомним, разведчики Нацгвардии уничтожили склад боеприпасов российского спецназа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: