На Харьковщине за сутки из-за обстрелов погиб 1 человек, 5 ранены

Читати українською
Появились новые детали ночных ракетных ударов по Харькову - снаряды попали в два района города. Предварительно, без пострадавших.

Российские оккупанты продолжают обстреливать Харьков и область. Есть пострадавшие и один погибший среди мирных жителей. Также появились новые детали ночных ракетных ударов.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

В Харькове из-за вражеских обстрелов повреждена ТЭЦ-3В результате обстрелов российских оккупантов повреждена ТЭЦ-3 в Харькове, которая снабжает теплом треть города.

За прошедшие сутки российские оккупанты, по данным Синегубова, обстреливали населенные пункты Богодуховского, Чугуевского, Харьковского, Лозовского и Изюмского районов области. В Богодуховском районе из-за обстрелов горело поле с пшеницей, фермеры собственноручно потушили пожар, который уничтожил 3 гектара урожая. В Чугуевском – уничтожили склад с семенами.

По данным областного центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в Харьковской области от обстрелов оккупантов погиб 1 человек, ранения получили 5 мирных жителей. Погибший - в результате вчерашнего утреннего обстрела Харькова из РСЗО. Состояние двух раненых пациентов – тяжелое.

Глава ОВА также уточнил, что сегодня около 2:00 ночи враг нанес удары по Шевченковскому и Индустриальному районам.

Последствия, по его словам, таковы: В Шевченковском оккупанты повредили гостинично-ресторанный комплекс.

Еще один удар зафиксирован на открытой территории в Индустриальном районе, повреждены элементы транспортной и критической инфраструктуры. Пострадавших нет.

Отметим, по данным прокуратуры Харькова, гостинично-ресторанный комплекс был поврежден в Холодногорском районе. Кроме того, правоохранители зафиксировали еще одно попадание снаряда в этом районе по территории нежилого здания.

Напомним, первым о ночных ракетных ударах сообщил мэр Игорь Терехов.

Накануне с утра оккупанты обстреляли Харьков кассетными снарядами из «Урагана».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: