Апелляция ВАКС оставила под стражей подозреваемого экс-чиновника Офиса генпрокурора

Читати українською
Апелляционная палата рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобу адвоката подозреваемого на решение об аресте клиента.
Офис генпрокурора

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила под стражей бывшего заместителя начальника отдела подготовки материалов по дисциплинарной ответственности Офиса генерального прокурора Захара Антипова, которого НАБУ и САП подозревают в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве.

Такое решение приняла коллегия судей АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Апелляционную жалобу – оставить без удовольствия. Постановление следственного судьи Высшего антикоррупционного суда от 7 июля 2022 года о продлении срока содержания под стражей подозреваемого (Захара Антипова – ред.) в уголовном производстве №5202100000000281 от 26 мая 2021 года – оставить без изменений», – говорится в решении.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили на мошенничестве и прокурора Офиса генерального прокурора и его посредника. По информации «Слово и дело», речь идет о заместителе начальника отдела подготовки материалов по дисциплинарной ответственности и увольнении прокуроров с должностей департамента кадровой работы и государственной службы Офиса генерального прокурора Захара Антипова. Суд взял его под стражу из альтернативой залога.

Также НАБУ и САП сообщили о подозрении и начальнику отдела ОГП Олегу Гальченко-Авилову. По версии следствия, они подстрекали гражданина к оказанию неправомерной выгоды якобы руководству Офиса генпрокурора за принятие решения о возвращении 4 дорогостоящих автомобилей (Mercedes-Benz S400 CDI, Porshe Macan GTS, Bentley Continental GT, Land Rover Range Rover) и изъятых в обысках в изысканных в . дальнейшее закрытие уголовного производства. Денежные средства должны быть переданы работникам прокуратуры с привлечением посредника, однако они оставили их у себя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: