Возможно окружение россиян: Арестович рассказал про успехи ВСУ в районе Изюма

Читати українською
ВСУ создают предпосылки для окружения оккупантов около Изюма. Вернуть утраченные позиции у русских не выходит
Иллюстративное фотоTelegram

Вооруженные силы Украины в ближайшее время могут устроить российским оккупантам тактическое окружение в районе Изюма, где ситуация для россиян складывается не лучшим образом.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

«Там вырисовываются интересные очертания. Эти интересные очертания похожи на те, которые складывались возле Горского, только для украинской стороны. А теперь складывается для путинской стороны. Вполне возможно о каком-то тактическом окружении скоро пойдет речь не для нас там. Там движутся очень успешно» - заверил он.

Арестович добавил, что около Изюма уже освобождены кое-какие населенные пункты. Это было непросто из-за постоянного давления оккупантов на украинские войска. При этом все попытки русских контратаковать и отбить потерянные позиции были парированы, и оккупанты каждый раз отступали с большими потерями.

Напомним, по мнению аналитиков, Украина, вероятно, перехватывает стратегическую инициативу и вынуждает россию перераспределять силы и менять приоритеты усилий в ответ на контрнаступательные операции.

Российские войска, в свою очередь, создают условия для проведения наступательных операций в направлении Харьковской области или в сторону Харькова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: