На Донбассе сейчас творится сущий ад, но ВСУ держатся – Зеленский

Читати українською
Российские оккупанты и их приспешники из числа террористов имеют огромное огневое преимущество, но Украина делает все, чтобы это преимущество нивелировать
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

На данный момент в Песках и Авдеевке на Донбассе царит самый настоящий Ад - там идут очень активные боевые действия. Однако украинские военные упорно держатся и дают отпор захватчикам.

Об этом рассказал президент Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 2 августа.

«Украинские защитники сделают все для того, чтобы оккупанты каждую неделю испытывали все более болезненные потери благодаря этим очень эффективным системам. Да, действительно, мы еще не можем полностью сломать преимущество российской армии в артиллерии и в живой силе, и это очень чувствуется в боях, особенно на Донбассе – Пески, Авдеевка, другие направления. Там просто ад. Этого даже не описать словами...» - сказал он.

Президент отметил, что российские оккупанты и их приспешники из числа террористов имеют огромное огневое преимущество, но Украина делает все, чтобы это преимущество нивелировать.

«Каждый день наши дипломаты и все другие представители нашего государства делают все возможное и невозможное, чтобы получить для Украины то оружие, которое в конечном итоге поможет остановить эту орду, и чтобы убедить всех, кто еще случайно сомневается в поставках» - резюмировал он.

Напомним, за сутки в Украине были уничтожены 140 российских оккупантов, больше всего на Бахмутском и Криворожском направлениях. Общие потери армии рф, начиная с 24 февраля, составляют 41 тысячу 170 военных.

По данным МВД, российские оккупанты перебрасывают все резервы военных на юг Украины, после доукомплектования могут начать штурмовые действия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: