Богатый урожай: на юге ВСУ уничтожили три склада, четыре С-300 и артиллерию россиян

Читати українською
Ракетно-артиллерийские войска полностью разгромили российскую батарею зенитно-ракетных комплексов С-300, уничтожив не менее четырех установок и радиолокационную станцию
Иллюстративное фотоСкриншот

Вооруженные силы Украины на южном направлении уничтожили склады российских оккупантов с боеприпасами, расположенные в Приднепровском, Херсоне и Токаровке Херсонской области.

Об этом сообщило Оперативное командование «Південь» в своем Facebook.

Так, согласно сообщению, склады с вооружением и техникой, принадлежащие российским оккупантам, были атакованы украинской авиацией в Херсонском и Каховском районах. Ударом вертолетной пары был полностью уничтожен опорный пункт россиян в Николаевской области.

На земле ракетно-артиллерийские войска полностью разгромили российскую батарею зенитно-ракетных комплексов С-300, уничтожив не менее четырех установок и радиолокационную станцию «Имбирь». Также добычей ВСУ стал один автоматический миномет и девять единиц автомобильной техники.

До этого Вооруженные силы Украины уничтожили два вражеских склада боеприпасов и группу российских захватчиков в Чернобаевке и Бериславе в оккупированной Херсонской области.

Также в ночь на среду, 3 августа, украинским военным удалось уничтожить два российских склада с боеприпасами в Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: