В Днепре задержан корректировщик ракетных ударов россиян

Читати українською
О подозрении в государственной измене сообщили жителю Днепра за передачу информации спецслужбам рф.

СБУ задержала российского агента, который собиравшего разведданные о работе аэродромов и объектов Приднепровской железной дороги на территории Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В Николаеве готовы платить по 100 долларов за «сдачу» корректировщиков огня: деталиЗа информацию о вражеских корректировщиках огня в Николаевской области можно получить 100 долларов. Что для этого нужно предоставить.

Предателем оказался работник одной из частных охранных фирм Днепра. В поле зрения российских спецслужб он попал из-за своих радикальных прокремлевских взглядов, которые пытался навязать землякам.

«Предложение по сотрудничеству с оккупантами мужчина получил через мессенджер собственного телефона. Во время обысков правоохранители обнаружили у задержанного средства связи с поличным», - сказано в сообщении.

Собранные сведения злоумышленник передавал представителю российских спецслужб по закрытым каналам связи. В своих «докладах» он подробно описывал каждый объект с прилегающей территорией, указывал его координаты по фото- и видеофиксации».

Оккупанты использовали эту информацию для планирования совершения диверсий и массированных артиллерийских обстрелов.

Фигуранту сообщено о подозрении в государственной измене. Теперь ему грозит до 15 лет заключения.

Напомним, ранее был задержан корректировщик ракетных ударов по Николаеву и корректировщики ракетных ударов по железной дороге.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: