Зеленский провел встречу с главой ОБСЕ: какие темы обсуждали

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский во вторник, 2 августа, встретился с главой ОБСЕ, министром иностранных дел Польши Збигневом Рау в Киеве.

Глава государства Владимир Зеленский во вторник, 2 августа, встретился с главой ОБСЕ, министром иностранных дел Польши Збигневом Рау в Киеве - стороны обсудили укрепление сотрудничества между странами.

Об этом сообщает официальный сайт ОП.

Зеленский в переговорах с Рау поблагодарил Польшу за инициативу о поддержке украинцев, которые находятся на территории этого государства и напомнил об ответном решении Верховной рады.

«Я считаю, что таких вещей между нашими народами должно быть как можно больше. Такое единение свидетельствует об общем будущем наших народов, наших независимых суверенных государств», - подчеркнул президент.

Также Зеленский поднял тему военной помощи для Украины. Он поблагодарил поляков за предоставление украинским военным САУ Krab.

В то же время президент Украины призвал Рау приложить усилия для освобождения из вражеского плена украинцев, которые входили в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.

Напомним, 2 августа министр иностранных дел Польши и действующий глава ОБСЕ Збигнев Рау посетил разрушенную российскими оккупантами Бучу в Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: