Зеленский рассказал о подписанных им важных государственных законах

Читати українською
Среди прочих, подписан закон об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц и закон о защите гражданского населения в случае чрезвычайных ситуаций и военных действий
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

За 31 июля президент Украины Владимир Зеленский поставил подпись на ряде новых государственных законов, которые имеют важное значение для всего населения Украины.

Об этом рассказал сам президент в своем видеообращении по итогам 31 июля.

Так, по словам Зеленского, им были подписаны следующие документы:

  • Закон о предоставлении дополнительных гарантий защиты работникам средств массовой информации, работающих в районах ведения боевых действий. Предполагается, что этот документ усилит защищенность журналистов.
  • Закон об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц. Этот документ ликвидирует большинство бюрократических барьеров, из-за которых государственная помощь людям была ограничена.
  • Закон о защите гражданского населения в случае чрезвычайных ситуаций и военных действий.
  • Закон об упрощении условий для комплексной термомодернизации зданий и упрощении процесса восстановления жилищного сектора, поврежденного ударами оккупантов. Это позволит подготовить украинцев к отопительному сезону и максимально быстро восстановить поврежденные дома.

Кроме этого, президент подписал ряд других ратификационных законов и некоторые другие законодательные акты, которые он не стал перечислять.

Напомним, ранее Верховная рада предоставила отсрочку от призыва на военную службу во время мобилизации педагогам и научным сотрудникам, а также расширила перечень лиц, не подлежащих призыву во время мобилизации.

Также Верховная рада ввела запрет на повышение тарифов на газ и тепло для населения на время военного положения и еще полгода после его окончания.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: