Авиация ВСУ ударила по опорным пунктам россиян на юге - подробности

Читати українською
Российские захватчики продолжают ведение боевых действий на занятых рубежах обороны, на захваченных территориях проводят рокировку сил, подтягивают резервы, выискивают транспортные альтернативы, пытаясь обезопаситься от огневого контроля украинских войск.

Самолеты штурмовой авиации ВСУ нанесли удары по опорным пунктам российских оккупантов в районах Белогорки и Сухого Ставка на Херсонщине. В настоящее время вражеские потери доразведываются.

Об этом оперативное командование «Юг» сообщает в Фейсбуке.

Отмечается, что обстановка в зоне ответственности командования остается напряженной и сложной, однако силы обороны контролируют ее развитие.

ВСУ ударили по железнодорожному мосту через Днепр в оккупированном Херсоне, движение невозможноРезультаты огневого контроля основных транспортных путей на оккупированных территориях свидетельствуют, что движение по железнодорожному мосту через реку Днепр невозможно.

Согласно данным ОК «Юг», российские захватчики продолжают ведение боевых действий по занятым рубежам обороны, на захваченных территориях проводят рокировку сил, подтягивают резервы, выискивают транспортные альтернативы, пытаясь уберечься от огневого контроля украинских войск.

При этом, в ночь на 31 июля враг ударил по городу Николаев из реактивных систем залпового огня «Смерч», модифицированными снарядами усиленного разрушительного действия к зенитно-ракетным системам С-300 разрушил здания трех учебных заведений, разрушил и повреждил несколько частных домов.

Командованием было установлено, что по состоянию на сегодняшний день в Черном море у крымского побережья от мыса Тарханкут до Новороссийска маневрируют 17 боевых кораблей и катеров черноморского флота российской федерации, среди них шесть носителей крылатых ракет «Калибр» – общая сумма 44. Также зафиксировано присутствие четырех больших десантных кораблей.

Херсонскую область освободят уже к сентябрю – депутат облсоветаСклады и базы оккупантов истребляются, подкрепления разносятся на марше, мосты выведены из строя и с переброской резервов у русских большие проблемы

«Учитывая тяготение врага к сакральности и выдающимся датам, угроза ракетной атаки с моря максимально высока, но это не исключает и применения авиации и наземных ракетных комплексов», – подчеркнули в ОК «Юг».

В командовании призывают соблюдать меры безопасности во время воздушной тревоги, в районах достижения других видов вооружения сохранять максимальную бдительность и осторожность, а также воздерживаться от посещения побережья и купания в прибрежных водах из-за минной опасности.

Напомним, что ВСУ уничтожили несколько российских складов с боеприпасами на юге.

Ранее мы сообщали, что спецназовцы «А» Службы безопасности Украины уничтожили ударными дронами российских оккупантов и их технику, которые плохо маскировались сидя в кустах.

Также напомним, что оккупанты активно стягивают инженерные войска на Херсонщину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: