ВСУ ударили по разведгруппе оккупантов – Гайдай

Читати українською
Украинские военные поразили огнем разведывательную группу российских оккупантов в Донецкой области.

Украинские военные поразили огнем разведывательную группу российских оккупантов, которая действовала вблизи Верхнекаменского Донецкой области.

Об этом сообщил председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай 30 июля.

На улицах оккупированных городов месяцами лежат тела погибших – ГайдайВ Луганской области на улицах захваченных россиянами городов месяцами лежат тела погибших, а также никто не разбирает завалы разрушенных домов.

«В течение всего июля оккупанты лишь пытаются штурмовать Донетчину. Одна из таких попыток остановлена вчера под Верхнекаменским. Наши бойцы своевременно обнаружили разведгруппу, нанесли ей огневое поражение и вынудили отступить», - отметил Гайдай.

По его словам, россияне отошли на пяти направлениях, где предпринимали попытки прорвать оборону украинцев. Впрочем, он подчеркнул, что оккупанты продолжают уничтожать населенные пункты ствольной и реактивной артиллерией.

Гайдай подчеркнул, что ранее оккупантам удавалось проводить массированные наступления из-за значительного превосходства в артиллерии. Но сейчас международной поддержки в виде HIMARS еще недостаточно для контрнаступления ВСУ, однако из-за обезвреживания складов с боеприпасами врагу стало труднее пополнять запасы оружия и маневрировать.

Напомним, в Генштабе рассказали, что ВСУ отбили штурм врага на четырех направлениях. Тем временем потери рф достигли 40 670 убитых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: