Попытка убрать следы преступления: Арестович рассказал новые детали преступления рф в Еленовке

Читати українською
Сегодняшняя трагедия в Еленовке больше похожа на подрыв вещества с высокой температурой горения внутри самого здания, чем на результат обстрела.й
t.me/pgo_gov_ua

Сегодняшняя трагедия в Еленовке больше похожа на подрыв вещества с высокой температурой горения внутри самого здания, чем на результат обстрела.

Об этом сообщил в Telegram советник главы ОП Алексей Арестович, ссылаясь на информацию пиротехников, которые проанализировали российское видео из Еленовки.

Кулеба об обстреле колонии: мир должен признать рф государством-террористомВойска рф умышленно обстреляли в пятницу, 29 июля, колонию в Еленовке, в которой содержались украинские пленные, это привело к многочисленным жертвам.

«Предварительно, это не столько (или не только) обстрел, сколько - похоже на попытку убрать следы после событий, происшедших в здании. Один из главных признаков - люди в здании не разбросаны как от взрыва, а похожи на обгоревшие тела, которые были мертвы на момент начала пожара», - написал он.

Напомним, сегодня российские пропагандисты сообщили, что ВСУ якобы ударили по колонии в так называемой ДНР, в результате чего погибли 53 украинских военнопленных.

В Генштабе ВСУ отреагировали на обстрел колонии с пленными в Еленовке. Там заявили, что армия россии намеренно попала по колонии, чтобы обвинить Украину, а также скрыть пытки над пленными и расстрелы, которые совершили там по приказам оккупационной администрации и командования россии.

Ранее Арестович отреагировал на трагедию, по его словам, таким образом оккупанты решили записать себе в счёт ещё одно военное преступление.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: