Науседа вручил Зеленскому высшую награду Литвы

Читати українською
В четверг, 28 июля, в стенах украинского парламента президент Литвы Гитанас Науседа вручил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому высшую награду Литовской Республики.

В четверг, 28 июля, в стенах украинского парламента президент Литвы Гитанас Науседа вручил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому высшую награду Литовской Республики - Орден Витовта Великого.

Об этом сообщил в Telegram народный депутат Алексей Гончаренко и обнародовал фото награды, а также видео торжественного ее вручения.

Президент Литвы заявил, что эта награда принадлежит Зеленскому и всему украинскому народу.

Напомним, в День государственности Украины президент Литвы Гитанас Науседа прибыл с визитом в Киев, где уже выступил в Верховной раде и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Также отметим, президент Литвы Гитанас Науседа считает, что разрыв экономических связей с россией оказался правильным шагом Вильнюса на фоне шантажа государством-агрессором стран Запада и призвал их последовать литовскому примеру.

При этом в российской госдуме предложили отменить признание независимости Литвы, после того, как Литва признала вывоз украинцев в россию депортацией украинского народа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: