Верещук призвала жителей Донецка и области готовиться к эвакуации

Читати українською
Вице-премьер-министр Ирина Верещук призвала жителей Донецкой области готовиться к эвакуации.

Вице-премьер-министр, министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук призвала жителей Донецкой области готовиться к эвакуации.

Об этом она написала в Telegram.

В Украине будет новая волна внутренней миграции: Верещук назвала причинуПеред отопительным сезоном будет новая волна перемещения граждан внутри страны – люди будут выезжать из регионов, в которых не будет комфортных условий, чтобы перезимовать.

«В Донецкой области продолжаются бои. Враг продолжает целенаправленно разрушать гражданскую инфраструктуру: нет газоснабжения, возможны проблемы с электро- и водоснабжением. Впереди осенне-зимний период. Поэтому людей нужно перевозить в более безопасные регионы. Особенно женщин, детей, стариков, а также больных и маломобильных», - сообщила Верещук.

Она отметила, что в связи с этим власти готовят жителей Донецкой области к эвакуации. Также она обратилась к жителям с призывом вовремя эвакуироваться из региона.

«Если не эвакуируетесь, когда это возможно, потом можете оказаться в ситуации, когда вы без электричества и воды, без тепла и связи, без лекарств и пищи, под обстрелами, подвергаете себя и своим близким смертельной опасности. Нет причин так поступать. Эвакуируйтесь. Вовремя. Поэтому будьте мудры и готовьтесь к эвакуации!», - написала она.

Напомним, ранее Верещук призвала эвакуироваться жителей юга, чтобы не мешать контрнаступлению ВСУ.

Также она призывала выезжать и жителей других областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: