ЦПД при СНБО обнародовал хроники оккупированных территорий

Читати українською
Центр противодействия дезинформации  опубликовал хроники временно оккупированных территорий по состоянию на 26 июля.

Центр противодействия дезинформации СНБО Украины опубликовал хроники временно оккупированных территорий по состоянию на 26 июля.

Сводка обнародована в Telegram.

«Специальная военная контроперация»: Подоляк назвал пять целей Украины в войнеМихаил Подоляк заявил, что Украина проведет специальную военную контроперацию против оккупантов. Одной из ее целей будет демилитаризация россии.

Так, в Запорожской области на фоне подготовки к незаконному «референдуму» захватчики начали выдавать российские свидетельства о рождении.

В Херсонской области россияне продолжают «рублевую оккупацию» региона, заявляя о «процветании местного бизнеса».

В Мариуполе Донецкой области оккупационные власти открывают пляжный сезон, подвергая опасности местных жителей.

В Луганской области оккупанты планируют показательно восстанавливать более-менее уцелевшие детские сады и школы, ранее реконструированные за украинские и европейские средства.

В Харьковской области россияне оставили часть Балаклейской общины без газа и запретили местному населению передвигаться даже по территории общины.

В Крыму обязали местных коллаборантов сформировать и профинансировать «добровольческий» батальон для участия в войне против Украины.

Напомним, российские оккупанты перебрасывают тяжелую технику в Херсонскую область. Таким образом они пытаются защититься от контрнаступления ВСУ.

Также сообщалось, что оккупанты намерены вернуть Мариуполю старое советское название.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: