В Энергодаре оккупанты ведут обстрелы из спальных районов – мэр

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают обстрелы и запуски ракет из временно захваченного Энергодара.

Российские оккупационные войска продолжают обстрелы из временно захваченного Энергодара на Запорожье. Также фиксируется движение российской военной техники.

Об этом сообщил мэр города Дмитрий Орлов в Telegram.

В Запорожской ОВА рассказали, сколько жителей области остаются в плену захватчиковПри этом, тех, кого вражеские военные забирают на 1-2 дня с целью получить деньги на выкуп, гораздо больше, чем сейчас известно.

«Сегодня ночью в разных микрорайонах Энергодара был слышен мощный грохот от перемещения тяжелой техники и громкие залпы от запуска ракет. Оккупанты снова обстреливали из РСЗО населенные пункты на противоположном берегу водохранилища. И на этот раз они уже даже не предпринимали попыток скрыть свои преступления против человечества от местного населения», – говорится в сообщении мэра.

Орлов отметил, что ранее оккупанты ракетное оружие размещали преимущественно в пригороде, в селах и на площадке ЗАЭС, и уже оттуда вели обстрелы Никополя и Марганца, но сейчас захватчики стреляют «прямо посреди улиц, из спальных районов Энергодара».

Напомним, в ОГА сообщали, что российские военные вечером и ночью обстреляли Новоалександровскую общину в Запорожском районе.

Кроме этого, российские войска в ночь на 25 июля нанесли ракетный удар по Чугуеву в Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: