Зеленский рассказал, что обсуждалось на совещании Ставки Верховного Главнокомандующего 21 июля

Читати українською
Формат СВГК Украины объединяет всех ключевых руководителей сферы обороны и сектора безопасности страны
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Украина на данный момент имеет существенный потенциал для продвижения на фронте, деоккупации новых территорий и нанесения российским захватчикам ощутимых потерь.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 21 июля.

21 июля прошло очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего - это формат совещания, который объединяет всех ключевых руководителей сферы обороны и сектора безопасности Украины. В ходе заседания с докладами о текущей ситуации в целом выступил ряд чиновников и государственных деятелей, включая руководителя Главного управления разведки Кирилла Буданова, руководителя Службы внешней разведки Александра Литвиненко, Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного, министра обороны Алексея Резникова, а также министра внутренних дел Дениса Монастырского. Также онлайн присутствовал на заседании Ставки командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский.

«Обсудили текущую ситуацию на передовой и вокруг Украины. Определили задачи на некоторых тактических направлениях для усиления наших позиций. И очень предметно проработали вопрос о поставках новейших вооружений в войска. Нужно еще увеличить интенсивность ударов по врагу... Участники заседания Ставки согласились, что имеем существенный потенциал для продвижения наших сил на фронте и для нанесения оккупантам новых ощутимых потерь» - отметил Зеленский.

Напомним, в разведке считают, что россия может брать «оперативные паузы» в войне для того, чтобы принудить Украину сесть за стол переговоров.

В то же время в ОПУ настроены оптимистично. Глава Офиса президента Андрей Ермак пообещал, что Украина переломит ход войны и анонсировал «много сюрпризов» для оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: