Детей-студентов погибших защитников переведут на бюджет – МОН

Читати українською
Студенты - дети погибших защитников и защитниц Украины - будут переведены на места государственного заказа.
Фото Слово и дело

Студенты - дети погибших защитников и защитниц Украины - в немедленном порядке будут переведены на места государственного заказа.

Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет, передает пресс-служба ведомства.

Опубликован новый рейтинг украинских вузов: кто в лидерахДва киевских и один харьковский вуз возглавили рейтинг украинских заведений высшего образования.

«Правительство приняло распоряжение о компенсации расходов заведениям высшего образования за обучение соискателей с ВОТ и территорий активных боевых действий, которые временно потеряют возможность продолжать оплату. Пока это почти 14 тысяч студентов, компенсация из резервного фонда будет осуществлена», – сказал министр.

Шкарлет также отметил, что дети погибших защитников и защитниц Украины в немедленном порядке будут переведены на места государственного заказа, а студентов - внутренне перемещенных лиц - будут переводить на бюджет в случае наличия свободных мест.

«Для студентов из ВОТ и зон боевых действий, которые учились на платной основе и потеряли финансовую возможность продолжить обучение, будут созданы условия для бесплатного получения образования», - добавил он.

Напомним, в МОН рассказали, что делать абитуриентам, которые остались в оккупации или оказались в рф. Также в министерстве рассказывали, в каком формате начнется новый учебный год.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: