Апелляция ВАКС продлила обязанности экс-депутата Хмельницкого облсовета

Читати українською
Апелляционная инстанция удовлетворила ходатайство антикоррупционного прокурора о продлении срока действия обязанностей, возложенных на обвиняемого.
Апелляционная палата Высшого антикоррупционного судафото: «Слово и дело»

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда продлила срок действия обязанностей, возложенных на бывшего депутата Хмельницкого областного совета Николая Харкавого, которого признали виновным в мошенничестве и приговорили к семи годам лишения свободы.

Такое решение 15 июля приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, ВАКС признал экс-депутата Харкавого виновным и приговорил его к семи годам лишения свободы. Также судьи возложили на него следующие обязанности: не отлучаться за пределы Украины без разрешения суда; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Позже АП ВАКС продолжала действие следующих обязанностей обвиняемого: не отлучаться за пределы Украины без разрешения суда; оставить на хранении загранпаспорта, а также сообщать прокурору и суду об изменении места своего проживания и/или пребывания и/или места работы. Прокурор САП просил их продлить.

«Ходатайство прокурора – удовлетворить. Продлить срок действия обязанностей, возложенных на обвиняемого (Николая Харкавого – ред.), сроком до 19 сентября 2022 года включительно», – говорится в решении.

Напомним, по версии обвинения, Харкавый совершил подстрекательство к оконченному покушению на предложение и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, а именно директору коммунального учреждения образования, в размере 50 тысяч долларов. Как считает следствие, депутат пообещал содействовать возобновлению контракта с этим директором и финансированию капитальных расходов учебного заведения в размере более 20 млн грн, в том числе для строительства спортивного зала.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: