В Украине каждый день задерживают массу российской агентуры – Данилов

Читати українською
Работа по поиску российской агентуры сложна - россия в течение 30 лет укореняла в Украине свою пятую колонну, поддерживала, финансировала и размещала своих агентов
Алексей ДаниловYouTube

Украинские контрразведчики работают изо всех сил. В Украине каждый день задерживают людей, подозреваемых в работе на российскую разведку. Большая часть этих задержаний не афишируется.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире Национального телемарафона.

«Контрразведка работает постоянно не только в Виннице, в Киеве, Харькове, Николаеве, Одессе и других городах. Такие задержания происходят каждый день, и не обо всех этих задержаниях мы объявляем публично, но работа ведется очень мощная» - сказал он, комментируя задержание в Виннице людей, которые могут быть причастны к корректировке ракетного обстрела по городу.

Удар по Виннице: 10 пострадавших в тяжелом состоянии, 4 – в критическомПосле ракетного удара россии по Виннице в больницах остаются более 60 человек. Состояния десяти из них тяжелое.

Данилов добавил, что работа по поиску российской агентуры сложна - россия в течение 30 лет укореняла в Украине свою пятую колонну, поддерживала, финансировала и размещала своих агентов, поэтому этот вопрос является одним из наиболее важных и приоритетных.

«Этот вопрос - на контроле президента Украины. Более того, я не исключаю, что даже на ближайшем заседании ставки верховного главнокомандующего, которое должно состояться на этой неделе, вопрос будет рассматриваться. По крайней мере, президент такой вопрос задал, мы такое заседание готовим, и такой вопрос там будет рассматриваться» - отметил секретарь СНБО.

Напомним, что корректировщиков российских ударов задерживали не только в Виннице. Так, 16 июля, полицейские задержали четырех человек, которые фотографировали место и последствия российского ракетного удара по Одессе.

15 июля СБУ разоблачила российских агентов, которые собирали информацию о размещении подразделений ВСУ и расположении инфраструктурных объектов для недавних ракетных ударов по Николаеву и Баштанке.

8 июля Служба безопасности задержала корректировщика огня российских военных. По его наводке оккупанты нанесли авиаудар по мосту в Запорожской области и ударили по позициям ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: