Путин, возможно, приказал российским войскам взять под контроль Харьков и всю область – ISW

Читати українською
Президент россии владимир путин приказал российским войскам захватить город Харьков и остальную часть неоккупированной Харьковской области.
Getty Images

Президент россии владимир путин, возможно, приказал российским войскам захватить город Харьков и остальную часть неоккупированной Харьковской области.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

«Путин, возможно, приказал российским войскам захватить город Харьков и остальную неоккупированную Харьковскую область, несмотря на чрезвычайную невероятность успеха. ISW предлагает это наблюдение как гипотезу, а не как оценку, поскольку доказательства и показатели для него ограничены и косвенные», – говорится в сообщении.

Заметим, с 26 июня российские силы пытаются взять Дементиевку к северу от города Харькова, хотя захват города имеет ограниченное значение для защиты российской территории от украинских наступательных действий. Аналитики также напоминают, что глава оккупационного правительства Харьковской области Виталий Ганчев и глава «ЛНР» Леонид Пасечник 16 июля подписали соглашение о взаимном сотрудничестве и обороне, указывающее на то, что российские власти в Харьковской области создают условия для долгосрочной оккупации.

Оккупанты на Харьковщине месяц не могут сдвинуться в наступление: перехваченный разговорУкраинские военные так зажали российских оккупантов в Харьковской области, что они уже месяц не могут выполнить приказ о наступлении.

«Российские силы, вероятно, будут непоследовательно усиливать попытки наземного наступления к северу от города Харькова в ближайшие дни, чтобы отразить продолжающиеся территориальные амбиции в Харьковской области, но вряд ли им удастся добиться значительных территориальных успехов. Российские силы продолжали артиллерийские удары по всей линии столкновения и по городу Харьков», – добавляют в сообщении.

Напомним, ночью 16 июля Чугуев Харьковской области подвергся ракетным обстрелам со стороны российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: