ВСУ минируют приграничные участки с Беларусью из-за угрозы вторжения

Читати українською
В Северной операционной зоне продолжаются мероприятия по усилению обороны и совершенствованию уровня защиты границ.
Украинская правда

В Северной операционной зоне продолжаются мероприятия по усилению обороны и совершенствованию уровня защиты границ.

Об этом сообщает Командование объединенных сил ВСУ.

Ситуация полностью контролируется Вооруженными Силами Украины. Военные выполняют мероприятия по укреплению оборонных позиций. Отмечают, что на приграничных участках увеличивают количество минно-взрывных заграждений и их плотность на угрожающих направлениях.

Лукашенко заявил, что Запад разрабатывает «планы нападения на россию через Украину и Беларусь»Александр Лукашенко заявил, что Запад якобы готовит планы нападения на россию через Украину и через Беларусь. И Лукашенко обсуждал это в разговоре с путиным.

Командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев отметил, что особое внимание уделяется улучшению системы комплексного огневого поражения противника, системам противотанкового огня и противовоздушной обороны. Военнослужащие готовы к реагированию на угрозы с любого направления.

Напомним, Беларусь вновь продлила военные учения возле границы с Украиной как минимум до 23 июля.

Советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк отметил, что россия хочет втянуть Беларусь в войну против Украины не только, чтобы покрыть дефицит своих сил, но для того, чтобы уничтожить белорусскую армии и потом оккупировать страну.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: