ВАКС назначил заседание по делу экс-директора порта «Черноморск»

Читати українською
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении бывшего руководителя морского порта и назначил в нем предварительное заседание.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд назначил на 18 июля подготовительное заседание в деле по обвинению бывшего исполняющего обязанности руководителя государственного предприятия «Морской торговый порт «Черноморск» Игоря Шевченко в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 11 июля приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Назначить подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению (Игоря Шевченко – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины и (Дмитрия Травинова – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.27, ч. 4 ст.368 УК Украины на 18 июля 2022 на 10:00», – говорится в решении.

Напомним, 10 декабря Шевченко вместе с посредником уличили в вымогательстве и получении неправомерной выгоды. По версии следствия, руководитель порта «Черноморск» и его посредник Дмитрий Травинов высказали предложение представителю частной компании предоставить неправомерную выгоду в размере 250 тысяч долларов. Как известно, НАБУ объявило Травинова в розыск.

Эти деньги они требовали за принятие кредитором в лице ГП «МТП «Черноморск» плана санации должника – частной фирмы, дело о банкротстве которой рассматривается в одном из хозяйственных судов. Одобрение плана санации при условии утверждения его судом предоставило бы возможность компании-инвестору, у представителя которой требовали неправомерную выгоду, восстановить хозяйственную деятельность на территории порта. Позже им сообщили о подозрении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: