САП направила в суд по делу экс-директора порта «Черноморск»

Читати українською
Антикоррупционный прокурор составил и направил в суд обвинительный акт в отношении бывшего временного главы государственного порта.
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП)фото: «Слово и дело»

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя государственного предприятия «Морской торговый порт «Черноморск» Игоря Шевченко по взяточническому делу.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«Прокурорами САП по материалам досудебного расследования НАБУ направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя ГП «Морской торговый порт «Черноморск» и его сообщника, разоблаченных на получении 250 тысяч долларов неправомерной выгоды», – информирует прокуратура.

Напомним, 10 декабря Шевченко вместе с посредником уличили в вымогательстве и получении неправомерной выгоды. По версии следствия, руководитель порта «Черноморск» и его посредник Дмитрий Травинов высказали предложение представителю частной компании предоставить неправомерную выгоду в размере 250 тысяч долларов. Как известно, НАБУ объявило Травинова в розыск.

Эти деньги они требовали за принятие кредитором в лице ГП «МТП «Черноморск» плана санации должника – частной фирмы, дело о банкротстве которой рассматривается в одном из хозяйственных судов. Одобрение плана санации при условии утверждения его судом предоставило бы возможность компании-инвестору, у представителя которой требовали неправомерную выгоду, восстановить хозяйственную деятельность на территории порта. Позже им сообщили о подозрении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: