Медсистема парализована: в Мариуполе оккупанты ищут на работу более 60 врачей

Читати українською
В Мариуполе оккупантам не хватает в больницах более 60 врачей, а кроме того нужны медсестры и санитарки.

Медицинская система Мариуполя парализована – оккупантам не хватает в больницах более 60 врачей, а кроме того нужны медсестры и санитарки.

Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко в Telegram.

Хоронят в братских могилах: в Мариуполе оккупанты возобновили эксгумациюВ воскресенье, 10 июля, стало известно, что оккупанты возобновили эксгумацию во дворах многоэтажек в Мариуполе.

«Прямо сейчас оккупанты ищут для трудоустройства 62 врача. Первоочередно - терапевтов. 62 вакансии по всем больницам города - разве это не лучше подтверждает, что медицинская система Мариуполя парализована? А еще почти столько же - санитарок, медсестер», – написал Андрющенко.

По его словам, средняя заработная плата врача около 7,5 тыс. грн в месяц. Однако обещают дополнительный гумпакет и неполную занятость.

«Мариупольцы - такого количества медиков нет в городе и взяться им неоткуда. Еще раз, пока есть возможность - эвакуируйтесь. Оккупационные власти добъет вас отсутствием медицины», - отметил Андрющенко.

Напомним, в начале июля советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что разрушенный оккупантами город остался без врачей.

Также сообщалось, что в Мариуполе ежедневно гибнет в среднем 25 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: