Есть признаки того, что подразделения российской армии готовятся активизировать боевые действия на Краматорском и Бахмутском направлениях.
Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.
На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений в численном составе и характере деятельности не отмечается.
На Слобожанском направлении подразделения противника продолжают сосредотачивать усилия на удержании занятых рубежей на Харьковском направлении и недопущении продвижения наших войск.
На Славянском направлении из ствольной и реактивной артиллерии обстреляны окрестности Дибровного, Мазановки, Богородичного, Адамовки и Курульки. Также враг нанес авиационный удар неподалеку от Богородичного. Вражеский штурм в направлении Краснополья украинские воины успешно отразили.
На Донецком направлении есть признаки подготовки подразделений противника к активизации боевых действий на Краматорском и Бахмутском направлениях.
Кремль готовится к затяжной войне с намерением захватить большую часть Украины – аналитикиНедавние заявления Патрушева подтверждают, что цель россии – захватить не только Донбасс, а гораздо большую часть Украины и уничтожить ее суверенитет.
На Новопавловском направлении враг ведет штурмовые действия по улучшению тактического положения. Вдоль линии столкновения оккупанты оказывают систематическое огневое воздействие по позициям подразделений Сил обороны с целью сковывания их действий. Активизировалась штурмовая и армейская авиация.
На Краматорском направлении активные действия противник не проводил.
Обстреливал из ствольной артиллерии районы населенных пунктов Северск, Закотное, Серебрянка, Григорьевка, Белогоровка, Верхнекаменное и Спорное.
На Бахмутском направлении совершает обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии недалеко от Берестового, Покровского, Соледара, Зайцева, Вершины, Новолуганского, Клищиевки и Нью-Йорка.
Нанес ракетно-авиационные удары вблизи Берестового, Спорного, Стряповки и Углегорской ТЭС.
На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Авдеевка, Карловка, Марьинка, Серебряное, Новомихайловка, Угледар, Времовка, Белогорье, Полтавка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Малая Токмак янское. Оккупанты нанесли ракетно-авиационный удар вблизи Орехова и авиаудары в районах Владимировки, Павловки и Новоандреевки.
По информации Генштаба, также провалилась очередная попытка наступления оккупантов в направлении Марьинки – под огнем ВСУ противник побежал назад.
На Южнобужском направлении враг сосредотачивает усилия на недопущении наступления подразделений Сил обороны. Совершил обстрелы из ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Осокоровка, Добрянка, Ольгино, Большая Костромка, Белая Криница, Калиновка, Киселевка, Любомировка, Кобзарцы, Красная Долина, Широкое, Киселевка, Партизанское, Котлярево, Посад-Покровское и Прибужское.
В готовности к ракетным ударам противник удерживает два носителя крылатых ракет морского базирования «Калибр».
Напомним, как сказал министр обороны Алексей Резников, президент отдал приказ Вооруженным силам Украины деоккупировать южные районы страны.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»