На Донбассе россияне хотят продвинуться сразу на трех направлениях – ОВА

Читати українською
На Донбассе вражеские войска пытаются продвинуться сразу на трех направлениях - на Бахмутском, Лиманском и Донецком..

На Донбассе вражеские войска пытаются продвинуться сразу на трех направлениях - на Бахмутском, Лиманском и Донецком. Однако, россияне не смогли добиться успеха, ведь ВСУ удерживают позиции.

Об этом сегодня во время пресс-марафона рассказал глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Британская разведка назвала важную цель россии на ДонбассеПо Славянскому району в Донецкой области российская артиллерия продолжает наносить удары из окрестностей Изюма на севере и около Лисичанска на востоке.

«Обстрелы по всей линии фронта продолжаются. Враг, действительно, за прошедшие сутки применял все меры поражения для того, чтобы продвинуться на Бахмутском и Лиманском направлениям, но успеха не имел. Так же и на Донецком направлении – это Марьинка, Красногоровка и Авдеевка. ВСУ свои позиции удерживают, и у врага нет возможности продвинуться», - сказал глава области.

Также, по словам чиновника, в Донецкой области, захватчики время от времени проводят наступательные действия небольшими группами, но ВСУ готовы дать отпор врагу.

«Но, понимая, какое количество БТР противника сосредоточено на Бахмутском и Лиманском направлениях, в направлении городов Бахмут, Славянск, Краматорск, мы понимаем, что попытки и дальнейшие агрессивные действия врага будут продолжаться. Но мы принимаем все меры совместно с военным командованием, и та оборона, которую мы строим и делаем ее еще более совершенной, позволит остановить врага. А потом уже можно будет говорить о деоккупации, это уже будет Генштаб дополнительно сообщать», - пояснил Кириленко.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что оперативная пауза у россиян будет тогда, когда они начнут удирать из Украины.

Также напомним, 10 июля зенитчики ВСУ сбили вертолет оккупантов на Донбассе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: