Названы самые горячие направления на фронте в Донецкой области

Читати українською
Замминистра обороны Украины Анна Маляр назвала три основных направления на фронте в Донецкой области, где сейчас самая сложная ситуация.

Замминистра обороны Украины Анна Маляр назвала три основных направления на фронте в Донецкой области, где сейчас самая сложная ситуация.

Как сообщила Маляр во время брифинга в четверг, 7 июля, российские войска пытаются выйти на географические рубежи Донецкой области.

ВСУ подорвали вражеский склад боеприпасов и горючего в ДонецкеВСУ нанесли удар по базе россиян с боеприпасами и горюче-смазочными материалами во временно оккупированном Донецке.

«Наиболее сложная обстановка на Славянском, Краматорском и Бахмутском направлениях. Враг пытается выйти на географические рубежи Донецкой области», – сказала она.

Маляр отметила, что оккупанты сосредоточили усилия на полном захвате Луганской области, которая на сегодняшний день не находится полностью под их контролем.

Кроме этого, по информации Главного управления разведки, на Харьковском и Балаклейском направлениях армия рф будет продолжать сдерживать силы обороны от продвижения в направлении государственной границы, а также и дальше будет удерживать под контролем логистическое сообщение по маршруту Белгород-Купянск.

Напомним, по данным Генштаба, российские оккупанты пытались вести штурмовые действия на некоторых участках Харьковского и Славянского направлений.

С 24 февраля российская армия потеряла в Украине уже 36 650 военных плюс тысячи единиц военной техники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: