Новинский решил сложить полномочия нардепа

Читати українською
Вадим Новинский решил отказаться от депутатского мандата, чтобы сосредоточиться, по его словам, на гуманитарных проектах, на развитии экономики, служении УПЦ и на восстановлении храмов.

Внефракционный народный депутат Вадим Новинский решил сложить полномочия. По его словам, он решил сосредоточиться на гуманитарных проектах и служении церкви.

Сам Новинский сообщил об этом в Facebook.

Отметим, депутат прошел в парламент в 2019 году по мажоритарному округу №57 в Донецкой области.

Работа IX созыва: кто из нардепов все еще не выполнил ни одного обещания19 депутатов Верховной рады IX созыва еще не выполнили ни одного обещания. Подробнее – на инфографике.

«В новых драматических обстоятельствах, возникших после оккупации Мариуполя, считаю, что буду более эффективен не в политике, а в гуманитарной, общественной и производственно-экономической деятельности. Сейчас откровенно не до политики – время и обстоятельства диктуют другие приоритеты. Я принял решение сложить полномочия народного депутата Украины и сосредоточиться на гуманитарных проектах, на развитии национальной экономики, служении Украинской Православной Церкви и на восстановлении разрушенных храмов», – написал Новинский.

По его словам, особое внимание он будет уделять проектам послевоенного экономического возрождения Украины как страны индустриальной, высокотехнологичной и высокообразованной.

Напомним, по состоянию на начало шестой сессии парламента, по данным «Слово и дело», Новинский еще не выполнил ни одного обещания за всю каденцию.

Новинский также входил в топ нардепов-прогульщиков, с кого сняли больше всего выплат.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: