В Херсоне подорвали автомобиль с коллаборантом, он погиб на месте

Читати українською

В Херсоне взорвали автомобиль коллаборанта Дмитрия Савлученко, он погиб на месте. Взрыв прогремел возле одного из домов в районе ХБК.
Фото:Гончаренко/Telegram

В Херсоне взорвали автомобиль коллаборанта Дмитрия Савлученко, он погиб на месте.

Об этом сообщил советник главы Херсонской военной администрации Сергей Хлань.

По информации чиновника, так называемый начальник «Департамента семьи, молодежи и спорта Херсонской ВГА» Дмитрий Савлученко начал сотрудничать с оккупантами после полномасштабного вторжения россии.

По предварительной информации, в машине якобы были боеприпасы, которые сдетонировали. Взрыв прогремел возле одного из домов в районе ХБК.

Позже оккупационные «власти» Херсона подтвердили в комментарии пропагандистскому ресурсу РИА Новости смерть коллаборанта.

Погибший состоял в молодежной организации «Новая Русь», был пророссийским активистом из запрещенной партии Шария, организатором «пробегов победы». Савлученко также присутствовал на первом заседании «комитета по спасению» вместе с другими коллаборантами.

Возможно, его ликвидировали украинские спецслужбы, однако нельзя исключать и вариант криминальных разборок, пишет, в свою очередь журналист Денис Казанский.

Ранее стало известно о том, что в Херсонской области взорвали автомобиль главы оккупационной администрации Чернобаевки Юрия Турулева. Сам он получил только легкие осколочные ранения и легкую контузию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: